ADzero: Первый в мире смартфон из бамбука

ADzero: смартфон из бамбука

Студент-дизайнер из Великобритании Кйерон-Скотт Вудхаус (Kieron-Scott Woodhouse) готовится к выпуску разработанного им смартфона, который станет первым в мире телефоном, сделанным из бамбука. В интервью британскому компьютерному журналу The Inquirer Вудхаус рассказал, что он сконструировал этот телефон из четырехлетнего бамбука, выращенного органическим способом и испытанного в течение четырехлетнего обучения его создателя в Университете Миддлсекса.

Некий предприниматель, специализирующийся на высокотехнологичных продуктах увидел фотографии прототипа этого телефона и предложил Вудхаусу финансовую поддержку. ADzero с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich будет доступен в магазинах нескольких британских розничных сетей уже к концу 2012 года.

ADzero: смартфон из бамбука
ADzero: смартфон из бамбука
ADzero: смартфон из бамбука
ADzero: смартфон из бамбука

На бамбук не только приятно смотреть, но также это один из самых прочных и износостойких материалов в мире, что, безусловно, делает ADzero значительно более экологичным, чем другие смартфоны, изготовленные из стали и пластика. По размерам он больше чем iPhone 4S, но весит в два раза меньше и снабжен циркулярной вспышкой, расположенной около камеры. Вудхаус изначально планировал продавать свой бамбуковый телефон в Китае, но его настолько вдохновила лондонская неделя дизайна, что он решил изменить тактику. Стоимость аппарата еще не анонсирована, но совершенно очевидно, что он станет настоящим хитом.

С благодарностью к источникам: Inhabitat + ADZero
all images via ADzero
Via The Inquirer
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

© 2024 Экологический портал «Зеленая жизнь» - Zelife.ru
Любое копирование материалов экологического портала Zelife.ru допускается только при наличии активной гиперссылки на источник(и).