Белые крыши в экологичном дизайне

Калифорнийский архитектор думает о белых крышах

Если бы у каждого здания была белая крыша, то мы были бы в состоянии охлаждать близлежащие окрестности. Это требование Калифорнийского закона, который вскоре вступит в силу. Он требует установки легких крыш с высоким уровнем отражаемости на всех новых зданиях. Закон уже действует для крыш вновь построенных домов.

Архитектор Ричард Мейер и его партнер Майкл Паллэдино, очевидно, создали дизайн, который идет еще дальше. Дом полностью белый; крыши, стены, и интерьеры.

Таким образом, этот роскошный дизайн прохладного и воздушного южного Калифорнийского пляжного домика очарователен и дружественный к окружающей среде.

Большой размер этого здания (400 кв. м), вероятно, не так уж и  дружественнен планете; потому что требуется больше энергии нагреть и охладить большее пространство. Но этот дом имеет систему пассивного нагревания и охлаждения в 55 градусов, охлажденным от 10 футов под землей.

Поскольку архитекторы в Калифорнии все ближе подходят к 2020 году, они должны будут думать больше о пассивном охлаждении и нагревании и о зданиях c нулевыми энергозатратами, поскольку этого будет требовать закон в 2020 году. Все новые здание должно быть 0-энергозатратными к этому времени.

Установите солнечные батареи на белой крыше, и Ваш дом не потребует никаких энергозатрат.

Синий цвет солнечной крыши визуально расширил бы ее просторы на океан. (И желательно было бы скрыть весь этот ужасный хаос из механических хитрых изобретений на крыше.) Белая резиновая прохладная краска крыши под солнечными батареями помогла бы охладить модули и сделать их более эффективными в жаркие дни.

Но думают ли архитекторы об этих вещах?

“Лучи в крыше, расположенной выше уровня горизонта, выражают структурный ритм и иерархическое представление компонентов”, объясняет архитектор. “Эта интонация реализована с помощью деревянных и крашенных алюминиевых групп наружной стены и модульных окон. Массивность внешних стен сочетается с прозрачными застекленными фасадами, создавая мозаику слоистых материалов.”

Источник: Сьюзен Крэемер, GreenBuildingElements

Перевод: Zelife.ru

Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

© 2024 Экологический портал «Зеленая жизнь» - Zelife.ru
Любое копирование материалов экологического портала Zelife.ru допускается только при наличии активной гиперссылки на источник(и).