Firewinder — светильник для сада на энергии ветра

Firewinder - светильник для сада на энергии ветра

Firewinder это дружественный к окружающей среде садовый светильник, отличающийся от других. Большинство экологичных товаров для сада, как правило, используют солнечную энергию. Но есть много стран, в которых солнечный сезон длится очень недолго. Для жителей таких регионов и придуман Firewinder.

Суть работы этого гаджета в том, что из-за его штопоровидной формы, ветер может легко приводить его в движение, тем самым вырабатывая электричество для работы встроенных светодиодных ламп. Эта лампа сделана из легких материалов, поэтому он начинает работать уже при ветре 1,7–3,1 метров в секунду, и этого вполне достаточно, чтобы зажечь 14 светодиодных ламп, расположенных по всему периметру прибора.

Firewinder - светильник для сада на энергии ветра

Спиральное колесо устройства позволяет использовать преимущества ветров любого направления. Разработанный чтобы двигаться по часовой стрелке, он вызывает иллюзию постоянного свечения из-за вращающихся мерцающих светодиодных ламп. Движение по часовой стрелке основано на буддистских принципах о пробуждении добрых духов.

Firewinder разработан с использованием максимального количества материалов, годных для вторичной переработки. Размер устройства составляет 65 cm и он поставляется с инструкцией и набором приспособлений для его установки. Также доступны модели меньшие по размеру.

Иcточник: Firebox.com
Перевод: Zelife.ru
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

© 2024 Экологический портал «Зеленая жизнь» - Zelife.ru
Любое копирование материалов экологического портала Zelife.ru допускается только при наличии активной гиперссылки на источник(и).