Лунное затмение совпало с днем зимнего солнцестояния впервые за 500 лет (видео)

21 декабря 2010 года жителям Планеты предоставился уникальный шанс стать свидетелями лунного затмения, которое еще и совпало с зимним солнцестоянием. «Служители духовных культов и просто неравнодушные к астрологии уже успели окрестить лунное затмение в день солнцестояния выдающимся событием, которое ознаменует собой, ни много ни мало, перерождение личности. Учитывая что по отдельности и у лунного затмения и у зимнего солнцестояния существует масса мистических смыслов и толкований — на свой вкус можно выбрать практически любое — от предвестника приближающегося конца света до уникальной возможности заглянуть в глубины своего подсознания.» Следующий такой шаг представится через 84 года.

Люди еще так мало знают о Вселенной, что не удивителен факт приписывания ее явлениям мистического смысла. Однако, думается, вместо того, чтобы кЛак язычники поклоняться небесным объектам, намного полезнее было бы всерьез задуматься о том, как живет человек и о том, как его жизнедеятельность влияет на эту самую Вселенную.

Источник: цитата Владислав Сорокин, корреспондент НТВ

Комментарий: Zelife.ru

Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

© 2024 Экологический портал «Зеленая жизнь» - Zelife.ru
Любое копирование материалов экологического портала Zelife.ru допускается только при наличии активной гиперссылки на источник(и).