10 экологичных гаджетов играючи возобновляют запас энергии

Безусловно, эти экологичные гаджеты выглядят больше как игрушка, нежели как серьезная разработка по выработке и сохранении альтернативной энергии. Однако, изобретатели со всего мира делают очень полезное дело, внедряя в сознание людей совершенно правильные идеи о сохранении нашего мира, как бы это громко не звучало. Поэтому пусть дети с самого раннего возраста привыкают лучше к этому, чем к бензиновым мопедам и бесконечным зарядкам от мобильных устройств, подключаемым к «грязным» электрическим сетям.

SOccket

Четыре студента-инженера из Гарвардского университета, придумали SOccket — это футбольный мяч, который улавливает энергию от удара. энергия которая обычно теряется в окружающей среде, аккумулируется внутри мяча и с наступлением темноты может быть использована для работы светодиодной лампы или зарядки мобильного телефона.

SOccket

Йо-Йо

Yoyo для зарядки мобильного телефона, является детищем промышленного дизайнера Эммануэля Хансона, и предназначен для сбора кинетической энергии. Зарядное устройство имеет встроенное динамо, которое преобразует энергию движения в полезную электроэнергию. Сначала играя с йо-йо вы заряжаете встроенный аккумулятор, а затем, как только он накопил достаточный заряд, подключаете к нему портативные электронные устройства.

Йо-Йо

Pullight Dynamo

Созданое дизайнером Себастьяном Соведжом, Pullight использует то же принцип сбора энергии, что и Yo-Yo. Вытягивая шнур , который втягивается, вы тем самым создаете небольшой заряд энергии, который собирается внутри гаджета. Чем больше надергаете электричества, тем больше мобильников сможете подзарядить.

Pullight Dynamo

Magic Rubik’s Cube

Дизайн Zheng Weixii, зарядная концепция — кубик-рубик, работает по принципу электромагнитной индукции, собирая урожай экологически чистой энергии, когда пользователь вертит головоломку. Суммарная энергия может быть использована для зарядки портативных электронных устройств.

Magic Rubik's Cube

HuMo Human Dynamо

Концептуально, гаджет Хумо, использует физические движения тела для зарядки современной электроники. Придуманное Ником Реддоллом, Хумо Динамо, способно генерировать энергию при нормальной ходьбе, беге и других движениях со взмахами рук.

HuMo Human Dynamо

Зарядное устройство Golf Club

Golf Club зарядка от промышленного дизайнера Mac Funamizu с ориентацией на гольфистов-любителей. Устройство способно не только предотвратить некоторые травмы, но и зарядить ваш iPhone или сотовый телефон путем использования кинетической энергии. Устройство представляет собой рукоятку для клюшки, которая надевается сверху. Гаджет собирает энергию от регулярных взмахов клюшки, затем легко снимается и может служить для подзарядки телефона, либо другого устройства

Зарядное устройство Golf Club
Зарядное устройство Golf Club

Телефонная батарея Finger

Нет поблизости розетки, не беда, аккумуляторная батарея Song Teaho и Hyejin Lee, выручит без устройств-посредников. Аккумулятор имеет встроенный генератор, который производит несколько милливатт электроэнергии, проворачиваясь вокруг пальца. Дизайнеры утверждают, что батарея, за 130 вращений на пальце, может генерировать достаточно энергии для 2 минутного разговора, ну если надо больше, надевайте перчатки, иначе сотрете пальцы.

Телефонная батарея Finger

Зарядное устройство iYo

Очередная йо-йо-зарядка для iPhone. Созданные шведским дизайнером Peter Thuvander, iYo преобразует энергию, произведенную движениями йо-йо, используя принцип электромагнитной индукции и сохраняет полученный заряд в небольшой литиево-ионной батареи. Затем гаджет используется по назначению, для зарядки вашего смартфона.

Зарядное устройство iYo

Механический Мобильный телефон

Дизайн гаджета от Mikhali Stawsky. Этот сенсорный механический мобильник включает в себя два варианты зарядки — с помощью кручения на пальце и с помощью специального приспособления, что-то вроде того как раньше заводили машины с помощью рукоятки. Стильная вещица, информативная — на обратной стороне крупным шрифтом выделено количество энергии, чтобы быть всегда в курсе стоит заводить телефон или еще протянет.

Механический Мобильный телефон Механический Мобильный телефон Механический Мобильный телефон Механический Мобильный телефон
Механический Мобильный телефон

Зарядное устройство «Ручной Эспандер»

Промышленный дизайнер Mac Funamizu подошел просто и практично к решению проблемы отсутствия розетки. Электричества может и не быть, а мышечная сила есть всегда.Гаджет не нуждается в комментариях, тренируете запястья — собираете микровольты, и ваш сотовый останется в рабочем состоянии.

Зарядное устройство «Ручной Эспандер»
К источнику с благодарностью: Futurika.info
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

© 2024 Экологический портал «Зеленая жизнь» - Zelife.ru
Любое копирование материалов экологического портала Zelife.ru допускается только при наличии активной гиперссылки на источник(и).