Литературные украшения Джереми Мэйза уникальны и экологичны

Украшения Джереми Мэйза

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы «одеть» свою любимую книгу себе на палец, шею или запястье? И при этом не вредить природе. Британский художник Джереми Мэйз (Jeremy Маяs) создает свои визуально привлекательные кольца, браслеты и ожерелья из пыльных страниц старых томов, каждый из которых имеет только свою собственную историю, энергию и смысл.

Лица заядлых бибиофилов могут исказиться гримасами, когда они узнают, что произошло умышленное повреждение множества прекрасных томов, но Вы уже не сможете им помочь, Вам только останется восхищаться глянцевыми, прекрасно высеченными сокровищами, являющимися конечным результатом ремесла художника.

Для художника (и ландшафтного архитектора) Джереми Мэйза, напечатанные слова на бумаге — это всего лишь торжественное провозглашение идей и видения Автора. Выброшенная и наполовину забытая книга может обрести новую жизнь в качестве мерцающего кольца, ожерелья или браслета. Используя процесс многослойной компрессии и покрытие лаком, Мэйз берет страницы секондхэндовского томика и скульптурирует их в единственное в своем роде новое произведение, но которое уже легко можно носить при себе.

Мэйз привозит свои винтажные книги со всего мира, внимательно обыскивая каждое произведение в поисках особой, индивидуальной цитаты, которая смогла бы вдохновить форму его финального творения. Из-за уникальности каждого экземпляра, изделия невозможно дублировать, поэтому Мэйз дает своим литературным безделушкам серийные номера.

На горизонте уже маячит еще более дружественный к окружающей среде лак, что вызовет рождение новых изделий, которые настолько же экологичны, насколько и красивы. Цены начинаются от 100 английских фунтов за кольцо в коробке, но стоимость может доходить до 1500 фунтов за более сложное изделие, которое сохранит свою энергетическую связь с источником, будучи упакованным в ту же книгу, из которой оно было вырезано.

Автор: Bridgette Meinhold
С благодарностью к источнику: Ecouterre + Littlefly
Via Swissmiss
Перевод: Zelife.ru
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

© 2024 Экологический портал «Зеленая жизнь» - Zelife.ru
Любое копирование материалов экологического портала Zelife.ru допускается только при наличии активной гиперссылки на источник(и).