Старый виадук преобразуют в мост с ветровыми турбинами

Стрый виадук преобрзуют в мост с ветровыми турбинами

Мост, который станет заменой заброшенному виадуку также будет производить энергию и при этом выглядеть футуристично? Да, это может стать правдой, и в Италии этот мост-ветряную турбину предложили назвать «Солнечный ветер». Южная Италия испещрена неиспользующимися виадуками, и вместо того, чтобы тратить 50 миллионов долларов для их демонтажа, городские власти одного из поселений в Калабрии объявило конкурс под названием «Южный солнечный парк» для дизайнеров и инженеров, к которым организаторы обратились с просьбой придумать экологически разумный способ нового использования существующей постройки.

Солнечный ветер, задуманный командой дизайнеров в составе Франческо Коларосси (Francesco Colarossi), Джиованны Сарачино (Giovanna Saracino) и Луизы Сарачино (Luisa Saracino), имеет большое количество зеленых преимуществ. Используя свободнео пространство в центре виадука, команда предложила установить 26 ветровых турбин, которые будут производить 36 миллионов килоВатт/часов электричества в год!

Стрый виадук преобрзуют в мост с ветровыми турбинами
Стрый виадук преобрзуют в мост с ветровыми турбинами

В дополнение к этому, дорога через мост будет плотно оснащена солнечными панелями, встроенными в прозрачный пластик, производя еще 11,2 милилона килловат/часов. Это во многом похоже на Нью-Йоркскую эстакаду, но в более грандиозном масштабе. Весь виадук будет превращен в променад и парк. Водители скорее всего, будут притормаживать, чтобы насладиться шикарными прибрежными ландшафтами. Вдоль моста будут построены теплицы, работающие на солнечных элементах, что позволит также создать и рынок свежих овощей для покупателей.

Вся структура выглядит как зеленая Утопия, заменяя собой заброшенный мост и производя в общей сложности 40 миллионов киловатт/часов электричества (этого достаточно, чтобы снабжать энергией 15 000 домов), в то же самое время предоставляя возможность осматривать панорамные виды природы вокруг и покупать свежие продукты. Но, все же, это звучит гораздо более оптимистично, чем транжирить деньги на разбор этого и других виадуков.

Автор: Lori Zimmer

С благодарностью к источникам: Inhabitat Via Popular Science

Перевод: Zelife.ru

Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

© 2024 Экологический портал «Зеленая жизнь» - Zelife.ru
Любое копирование материалов экологического портала Zelife.ru допускается только при наличии активной гиперссылки на источник(и).