Фотографии Кевина Ван Элста: обычные объекты в экстраординарном виде

Фотографии Кевина Ван Элста

Фотографии каждодневных объектов Кевина Ван Элста (Kevin Van Aelst) с использованием перспективы, остроумия и юмора, становятся чем-то, что из спокойной, молчаливой жизни превращается в портреты объектов.

Ван Элст имеет уникальную особенность смотреть на вещи проницательным необывательским взглядом, меняя смыслы и преднзначения таких обычных предметов, как липкая лента, яблоко, жевательная резинка или старые газеты.

С помощью острого предмета, картонный короб превращается в астрономическое созвездие, а яблоко — в земной шар.

Фотографии Кевина Ван Элста
Фотографии Кевина Ван Элста

В мире Ван Элста хромосомы сделаны из жевательных червей, а акулы в опасной близости плавают вокруг мотка голубой строительной ленты. Его изворотливые сценарии персонифицируют объекты, которые он фотографирует, создавая движение, активность и совершенно новую обстановку и окружение.

Фотографии Кевина Ван Элста
Фотографии Кевина Ван Элста

Часто используя супермаркет в качестве вдохновения, Ван Элст фотографирует так, что это вдохновляет обычных людей общаться с каждодневными продуктами потребления имея в виду социальный и даже политический подтекст. Он сфотографировал чудо-хлеб, дабы обратить внимание на множественность значения слов «белый хлеб» в нашей культуре, а сыр Вельвита с немецким ржаным «памперникелем» был произведен на свет, чтобы обсудить политику в Атлантическом регионе.

«Целью своих изображений Элст ставит исследовать расстояния между «большой картиной» и «маленькими вещами» в жизни — каждодневными банальностями, и сублимировать понятия идентичности и существования», — говорит он.

Фотографии Кевина Ван Элста
Фотографии Кевина Ван Элста

Артист, вышедший из Нью-Хэйвенской школы в Коннектикуте является ткже и учителем фотографии, дающим лекции в соседних школах и Университете Quinnipiac, а также является еженедельным иллюстратором рубрики «The Medium» в журнале New York Times.

Автор: Lori Zimmer
С благодарностью к источнику: Inhabitat
Photos © Kevin Van Aelst
Перевод: Zelife.ru
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

© 2024 Экологический портал «Зеленая жизнь» - Zelife.ru
Любое копирование материалов экологического портала Zelife.ru допускается только при наличии активной гиперссылки на источник(и).