:•: ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Joomla! Україна
Партнеры

Российский фонд помощи
Реклама

Экологические факты
С середины XIX века концентрация СО2 в атмосфере выросла более чем на треть

Эко •°• Арт •°• Дизайн

В Кандалакше будут производить лопасти для ветроустановок

PDF E-mail
Экология человека - Природа во мне. Реальные дела

Правительство Мурманской области и руководство компании "Росдиагностика" подписали соглашение, по которому планируется производить лопасти для ветроэнергоустановок на Кандалакшском механическом заводе, что позволит эффективнее развивать альтернативные источники энергии на Кольском полуострове, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник управления по информационной политике правительства области.

"В соответствии с соглашением стороны намерены направить совместные усилия на развитие альтернативных видов энергетики, в первую очередь, ветроэнергетики, и довести суммарную мощность ее объектов к 2012 году до 50 мегаватт", - сообщил собеседник агентства.

Он также добавил, что правительство и компания будут стремиться к размещению производства компонентов оборудования альтернативных видов энергетики на территории Мурманской области. В частности, специалисты "Росдиагностики" разработали уникальный проект, который предполагает производство комплексов для ветроэнергетических установок мощностью в 100 киловатт.

"Кроме того, нас заинтересовало то, что специалисты предприятия разработали новый тип лопастей для ветроэнергоустановок, которые на 20% более эффективны ныне существующих. Мы договорились о том, что будем разворачивать производство таких конструкций на Кандалакшском механическом заводе", - процитировал слова губернатора сразу после подписания соглашения сотрудник управления по информационной политике.

Мурманская область считается перспективным регионом для развития ветроэнергетики. О своих планах построить ветропарки на побережье Кольского полуострова - в поселках Лиинахамари и Териберка заявляли голландская компания "Wind life energy" и российская "Русский ветер", однако пока эти проекты не реализованы.

Источник: РИА Новости

 


Another articles:

Powered By relatedArticle

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ? РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ !

Добавить комментарий

Пожалуйста, при публикации комментариев придерживайтесь этих простых правил:

- Пишите по существу вопроса
- Публикуя комментарий, либо отвечая другим пользователям, оставайтесь в рамках приличия. Не употребляйте нецензурную и другую оскорбительную лексику
- В комментариях запрещается публиковать рекламу. Санкции последуют в виде полного запрещения публикации с Ваших IP адресов

Спасибо за понимание.


Защитный код
Обновить

•°• Мой ЭКО-сайт •°•
ДОБАВИТЬ в избранное
Сделать стартовой
Zelife.ru - Экология. Свежее

Рассылка новостей
Столица России
Имя:
Email:
Рассылки:
Рассылка Zelife.ru



Архив статей
Май 2012
ПнВтСрЧтПтСбВс
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Ошибка в тексте?
Система Orphus
•°• Реклама •°•
Прогноз погоды
Погода в Вашем городе:
Выбрать другой город для информера


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Эко магазин  Экология  Эковер веледа логона зеленоград  биоразлагаемые пакеты мешки  Экологические проблемы  проблемы экологии  без химии  экологические катастрофы  охрана окружающей среды  изменение климата  альтернативные источники энергии  интернет-магазин экологических товаров зеленоград  экология зеленограда  зеленоград  передача среда обитания  экологически чистый товар продукт  аюрведа магазин в зеленограде  интернет-магазин эко товаров  интернет-магазин зелайф zelife  Као лак  экотуризм  экология видео  экологические карты  картинки на рабочий стол природа  пищевые добавки  экологические проблемы