Искусство в деревне на Климатическом форуме в Канкуне

Климатическая конференция ООН в Канкуне, 2010

Крышечный змеиный Бог? Это внеземное создание — одно из ряда интересных инсталляций, представленных на шоу в деревне Всемирного форума по изменению климата в Канкуне, Мексика.

Выставка расположена между официальным местом проведения Конференции ООН и центром Канкуна. В переполненной людьми деревне проводятся мастер-классы, демонстрируются фильмы, проводятся конференции и притягивающие взгляд арт-инсталляции авторов со всего мира. Такое событие нельзя было бы пропустить. Корреспонденты Inhabitat стали свидетелями этих событий.

Языком большинства информационных материалов, представлений и разговоров в деревне является испанский. Основные посетители — это местные жители. Однако, все последние дни мероприятий были заполнены национальной музыкой Мариачи, лекциями, а по вечерам проводятся большие концерты на большой сцене, посещение которых — бесплатно.

Музыка Мариачи

Жанр мексиканской народной музыки, является неотъемлемой частью традиционной современной мексиканской культуры. Известен во многих регионах Латинской Америки, Испании, а также в регионах юго-запада США. Aнсамбль мариачи включает в себя от 3 до 12 исполнителей, хотя ограничения на количество музыкантов не существует. Наиболее используемыми музыкальными инструментами являются гитара, гитаррон, виола, скрипка, труба, реже — арфа и флейта.

В выставочном павильоне, искусство было больше мотивировано пиаром, нежели самим климатическим мероприятием: Coca-cola представила эко-будку со своими новыми экологичными бутылками и кулерами, на дисплеях мелькал недавно вышедший в продажу электрокар Nissan Leaf. Надо сказать, что многие компании сотрудничают с эко-артистами для укрепления имиджа своих брендов. Тем не менее, колпачок для бутылок в виде Кецалькоатля (Змея, покрытого зелёными перьями), даже если он произведен телефонной компанией, все равно — часть интересного шоу, насладится которым стремятся множество людей. Мы надеемся, что в конечном итоге, вся эта волна креативности окажет позитивное влияние как на культуру, так и на коммерцию.

Источник: Inhabitat
Перевод: Zelife.ru
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

© 2024 Экологический портал «Зеленая жизнь» - Zelife.ru
Любое копирование материалов экологического портала Zelife.ru допускается только при наличии активной гиперссылки на источник(и).