Сногсшибательные дома-гнезда из живых деревьев Патрика Доуэрти

Нет, это не творения какой-то гигантской птицы. Живое искусство, которое Вы лицезреете, в действительности было сотворено руками человека, а если конкретнее, художником и любителем гнуть ветви деревьев, экстраординарным Патриком Доуэрти (Patrick Dougherty). Со своими сделанными вручную живыми гнездами-домами в человеческий рост и выше, Доуэрти объездил весь мир. Скульптуры в виде домов, коконов, пагод, хижин, гигантских кувшинов и даже людей кажутся совершенно необычными и вряд ли оставят кого-то в равнодушии.

Портфолио Мистера Доуэрти, которому уже за 60, насчитывает более 200 потрясающих скульптур: от домов, выглядящих как роща или небольшой лес до больших павильонов, как будто сооруженных бобрами.

Мы называем это искусством, но он зовет это «stickwork» (от англ. stick — палка, ветка и work — работа). Именно так же он назвал свою книгу о 38 своих самых захватывающих работах, которая была опубликована в прошлом году.

Впрочем, так же называется и его сайт, который Вы, уверен, с радостью посетите.

Автор: Yuka Yoneda
С благодарностью к источнику: Inhabitat + Patrick Dougherty
Перевод: Zelife.ru
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

© 2024 Экологический портал «Зеленая жизнь» - Zelife.ru
Любое копирование материалов экологического портала Zelife.ru допускается только при наличии активной гиперссылки на источник(и).